ЗАДАТЬ ВОПРОС

Шахматная школа «Гардэ» существует в Новосибирске с 2002 года.

Наша миссия

— предоставить юным шахматистам возможность учиться у реальных шахматных мастеров.

Наша цель

— развитие шахмат не только как полезного времяпровождения, но и как вида спорта. Высокая квалификация наших тренеров позволяет им вести спортсмена непрерывно от начала его карьеры вплоть до уровня мастера.

Для детей от 6 лет
не умеющих играть в шахматы

Используется учебный комплекс «Шахматы с Енотом». Организованы тренировки в филиалах школы. Занятия проходят в игровой форме 1-2 раза в неделю весь учебный год с сентября по май, продолжительность урока 45 минут.

Урок состоит из шахматной теории, тренировки, закрепляющей пройденный материал и небольших игровых переменок

4 200р / мес.
Для детей I-II года обучения
дошкольного и школьного возраста

Используется учебный комплекс «Шахматы с Енотом». Игровой учебный комплекс для малышей рассчитан на первые 2 года обучения. Продолжительность занятия 60 минут.

Тренер с помощью заданий, в том числе,  развлекательного характера объясняет правила игры, правила участия в турнирах, запись партий, начитается работа над анализом сыгранных партий и участие в первых турнирах. Урок состоит из шахматной теории и практической тренировки, закрепляющей пройденный материал.

4 200р / мес.
Средний уровень, присвоение рейтинга
участие в турнирах, получение юношеских разрядов

Начиная с II-III года обучения дети делятся по группам не по возрасту, а по уровню шахматного мастерства. Тренеры школы подбирают индивидуальный график турниров для каждого ученика и команды школы.

Тренировки становятся более серьезными и продолжительными, обычно один урок длится 90-120 минут, уделяется больше внимания индивидуальной подготовке к турнирам, соревнованиям, разбору сыгранных партий, шахматному анализу. Учебный материал подбирается индивидуально каждому ученику исходя из спортивного репертуара обучающихся. Происходит углубление в теоретический учебный материал.

4 200 - 5 400 р / мес.
Высокий уровень
турниры и соревнования обязательны

Юные шахматисты занимаются еще более интенсивно. На уровне ГСС (группа спортивного совершенствования) участие в турнирах и соревнованиях обязательно. Ребята выступают на соревнованиях районного, городского, областного масштаба, на СФО, участвуют в соревнованиях по всей России.

Обычно один урок длится 90-120 минут, встречи 2-3 раза в неделю. Учебный материал подбирается индивидуально исходя из спортивного репертуара обучающихся. Тренеры также готовят для учеников индивидуальный график турниров согласно уровню ученика. Добавляется участие в спортивных тренировочных сборах на каникулах.

5 400р / мес.

Оставьте заявку
и мы обязательно свяжемся с вами