Закрыть
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Провели шахматный фестиваль в Академгородке «Кубок Снежной королевы декабрь 2022»

Ежегодно в Академгородке наша школа проводит большой шахматный фестиваль «Кубок Снежной королевы«.

Фестиваль был организован 10- 18 декабря 2022г. и состоял из двух турниров.
• Турнир А: в турнире приняли участие начинающие юные шахматисты, а также шахматисты с рейтингом ФШР по классике 1000. Обязательные условия для участия – твёрдое знание правил игры в шахматы, опыт игры с шахматными часами, 2010 г. р. или младше.
• Турнир В: в турнире приняли участие шахматисты с рейтингом ФШР по классике в диапазоне 1001-1300. Запись партий была  обязательна.
Турниры проводились по швейцарской системе в 8 туров. Турниры проводились по Правилам игры в шахматы ФИДЕ. На турнирах был принят контроль времени – 60 минут на партию каждому участнику. Победители и призёры были определены по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков применились дополнительные показатели в следующем порядке: прямая встреча, большее число побед, коэффициент Бухгольца, жребий. Призёры турниров на закрытии соревнований были награждены грамотами и призами.

Подобные мероприятия очень важды для юных шахматистов нашего города! Во-первых, на каждом таком мероприятии мы ставим перед собой задачу познакомить и подружить учеников разных школ и секций между собой. Во-вторых, юным шахматистам очень важно иметь практику игры в рамках официальных соревнований для сопртивного совершенствования детей. В третьих, проведение этого традиционного мероприятия в Академгородке дает возможность принять в нем участие детей из Советского района города Новосибирска, из других районов, из Кольцово и из г.Бердска.

На этом мероприятии приняли участие 40 шахматистов и их родители.

Оставьте заявку
и мы обязательно свяжемся с вами